QUOI  DE  NEUF

 

                    à  l' A.G.F.N.

Nouveautés à JEAN BOUIN

 

                   MUSCULATION AVEC

                           APPAREILS

 

      VENDREDI de 12h 00 à 13h 30

                          avec Olivier

               Plus grande amplitude horaire      

            

Nouveautés à PHILIPPE LAMOUR

        

          ETIREMENTS

   MARDI de 17h à 18h

 

           avec Camille

          Nouveau cours

           AEROBIC LIA

 

VENDREDI de 19h 30 à 20h 30

            avec Camille

 

   En remplacement du Qi Gong

Nouveautés à SAINT CESAIRE

                 TAICHI NIV 1 Débutant

       JEUDI de 17h 30 à 18h 30

                   avec Rose

 

                 TAICHI NIV 2

       JEUDI de 18h 50 à 19h 45

                   avec Rose               

               

Changement horaire à NEMAUSA

 

   

            AQUAGYM

 

    VENDREDI 16h à 16h 45

Nouveautés à PABLO NERUDA

                                GYM JAZZ

LUNDI de 11h 05 à 12h avec Bénédicte

 

Ce cours change de créneau horaire

et de durée.

Il revient le lundi pour un heure au lieu d'1h 30 le vendredi.

  

          YOGA       

MARDI de 11h 05 à 12h      

   avec Marie Claire

 

Ce créneau remplace le cours de taïchi déplacé  à Saint Césaire

 

         GYM TONIQUE

MARDI de 18h 35 à 19h 30

            avec Carole

 

Ce cours change de durée, 1 heure au lieu d'1h 30

 

POUR FAIRE PLACE A :

 

                         PILATES

MARDI de 19h 35 à 20h 30

avec Carole

                                  

                                     YOGA

             MERCREDI de 19h 35 à 20h 30

                           avec Marie Claire

 

      En remplacement du cours de Gym de Nelly et   du créneau de yoga de 20h 30 à 21h 30.

 

 

                   PILATES

VENDREDI de 13h 30 à 14h 30

              avec Cathy

 

 

              BODY ZEN

VENDREDI de 14h 30 à 15h 30

               avec Cathy

 

en remplacement du cours de marche d'exercice reporté à 18h 05

 

 

              STRETCHING

   

VENDREDI de 15h 35 à 16h 30

              avec Bénédicte 

    

         

 

         SCULPT -  GYM - STRETCH

 

    VENDREDI de 16h 35 à 18h 00

                        avec Bénédicte

 

 

      MARCHE D'EXERCICE

 

VENDREDI de 18h 05 à 19h

              avec Olivier

      Changement horaire

Nouveautés au Stade Marcel Rouvières

             MARCHE RAPIDE & SPORTS CO

          

              MERCREDI de 9h à 10h

                         

                             avec Olivier

                 modification de la structure du cours

 

 

           OUTDOOR TRAINING

 

         MERCREDI de 14h 15 à 15h 30

                             avec Olivier

        Changement d'intitulé et rallongement

                              de la durée

 

      TEAM GYM RELAX

 

    JEUDI de 14h30 à 15h 30

          avec Bénédicte

         Nouveau cours

MARCHE NORDIQUE

 

1 mercredi tous les mois

      avec Catherine    

1 samedi tous les mois

   au lieu de tous les 2 mois

 avec Christophe ou Dorian               

 

Covoiturage possible Rv Parking stade Marcel Rouvières.

Animateurs 

 

Nelly n'assurera plus le cours de cardio du mercredi soir ; Nous la retrouverons pour les randonnées de la 1/2 journée ;

Marie Claire prendra la succession de Thierry pour le yoga :

Bénédicte, Camille, Carole et Cathy et Rose présenteront de nouveaux cours.

Charline et Maroussia arrêtent le cours de Qi Gong ; c'est Julie qui prendra la suite à Pablo Neruda.